Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Виктория Азаренко представила своего нового тренера

Двукратная победительница Australian Open и экс-первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко, в своем микроблоге в сети Twitter представила своего нового тренера.

Виктория Азаренко представила своего нового тренера

Им стал 34-летний бельгиец Вим Фиссетт, ранее тренировавший таких топ-игроков, как Ким Клийстер и Симона Халеп.

Несколько фактов о новом тренере Виктории Азаренко:

- Вим Фиссетт родился 22 марта 1980 года, бельгиец. До 1 августа 2008 года являлся игроком АTP-тура. Тренерскую деятельность начал с 2003 года.

- С августа 2009 по сентябрь 2011 года работал тренером Ким Клийстерс, которая возвращалась в тур после рождения ребенка.

- Первый матч Ким провела 11 августа, а уже через месяц , 13 сентября, выиграла титул на US Open. В 2010 году защитила титул на US Open и выиграла Итоговый турнир. В 2011 году записала на свой счет победу на Australian Open.

- В декабре 2011 Фиссетт начал работать с российской юниоркой Ириной Хромачевой, которая стала первой ракеткой в юниорском рейтинге и поднялась на 160 строчку рейтинга WTA.

- С июня 2013 года начал сотрудничество с Сабин Лисицки, которая вышла в финал Уимблдона, где проиграла Марион Бартоли. Работали до сентября 2013.

Виктория Азаренко представила своего нового тренера

Напомним, что совсем недавно Виктория рассталась со своим предыдущим наставником Сэмом Сэмиком, который теперь работает с канадской теннисисткой Эжени Бушар.

Добавим также, что Азаренко и Фиссетт договорились пока что о недельном испытательном сроке, который пройдет в Дохе, где Азаренко готовится к турниру категории Premier, стартующему в понедельник.

по материалам блога: VikaNews
 

Добавлено: admin  18/02/15 11:51  Просмотров: 2 168  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.