Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Даяна Ястремская: "Сейчас из-за войны тебе хочется еще больше проявить себя, хочется еще больше и круче сделать результат"

Украинская теннисистка Даяна Ястремская - о подготовке к матчам Кубка Билли Джин Кинг и эмоциях от выступления за национальную сборную
Даяна Ястремская: "Сейчас из-за войны тебе хочется еще больше проявить себя, хочется еще больше и круче сделать результат"
В минувшие выходные сборная Украины обыграла команду Нидерландов в матче плей-офф Кубка Билли Джин Кинг. Даяна Ястремская провела две одиночных встречи: уступила Аранче Рус и принесла победное очко в поединке против Сюзан Ламенс.

О своей подготовке к командному турниру

- Подготовка проходила у меня достаточно хорошо. Я была в санатории, лечила почки. 27 дней я не тренировалась от слова совсем. Мне нужно было пройти это лечение. Как-то за этот год особо времени не было, чтобы я могла даже на неделю куда-то поехать отдохнуть и подлечиться. В прошлом году я попала в больницу как раз тогда, когда наши девочки поехали играть матч Кубка Билли Джин Кинг в Японию. Я тогда не смогла поехать из-за камня в почках. И в этот раз у меня как раз образовался промежуток после турнира в Румынии, когда я смогла поехать и подлечиться.

Приехав в Вильнюс, я сразу же провела свою первую тренировку. У меня было на подготовку всего три дня. Конечно, мой организм очень бурно отреагировал, была очень большая крепатура. И в первый игровой день было достаточно тяжело играть, передвигаться, но, несмотря на это, и учитывая, что я столько не тренировалась и была без нагрузок, я думаю, что матч получился хороший.

+

О матче против лидера сборной Нидерландов

- Аранча Рус отыграла достаточно круто, особенно на подаче. Я думаю, что все прекрасно помнят тот гейм, когда я проиграла с 40-0 на приеме. Но я хочу напомнить, что и Федерер проиграл финал Уимблдона с такого счета. Так что это теннис, мяч круглый и может случиться все что угодно. Но могу также подчеркнуть, что до этого гейма, до 40-0, она в основном вторую подачу подавала как резаную, а здесь как-то вот просто все [прямо] летело. Я старалась занять позицию и бороться дальше, но честно не смогла адаптироваться. У меня, конечно, этот гейм в голове до сих пор сидит, прокручиваю это все. Я пересматривала вчера его, чтобы понять, что произошло. Конечно, было и физически трудно, но я все равно старалась выжать из себя максимум на что была способна на данный момент. Сегодня тело, конечно же, немного в шоке от этого стресса.


Об атмосфере Кубка Билли Джин Кинг и эмоциях от выступлений в сборной

- Я очень рада, что я играю на этом турнире, я люблю играть в команде и мне нравится то, что здесь немножко другая энергетика. Конечно же, вчера очень хотелось победить, потому что я в первую очередь играю не за себя, я играю также за свою страну. Я играю для людей, которые нас поддерживают, грубо говоря, играю для всех. И этот проигрыш вчера он был, можно сказать, особенный. Было обидно. Но я понимаю, почему я проиграла, я просто была недостаточно готова.

Когда играешь в Кубке Билли Джин Кинг, то в первую очередь, конечно же, добавляется немного волнения, потому что ответственность не только за саму себя, а также за всю команду и за твою страну. Это самое главное. И сейчас, так как идет война, тем более это немножко такой "дабл трабл" - тебе хочется еще больше проявить себя, хочется еще больше и круче сделать результат. Другая энергетика еще и потому, что обычно ты же ездишь на турниры только со своей командой. А здесь вот что-то другое. Присутствует командный дух, есть переживания за другого игрока, то, что в основном ты не испытываешь во время выступления в туре, где ты сама за себя и только за себя несешь ответственность, где хочешь, чтобы именно ты победила. А здесь действительно переживаешь за девочек и хочешь, чтобы всё было круто.



Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  13/11/23 12:30  Просмотров: 4 160  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.