Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Свитолина и Марченко стали теннисистами года, Стародубцева выиграла две номинации BTU Awards

Объявляем результаты итоговой премии от портала Большой теннис Украины
Свитолина и Марченко стали теннисистами года, Стародубцева выиграла две номинации BTU Awards
В декабре теннисные болельщики смогли принять участие в голосовании от нашего портала, чтобы определить победителей сезона в нескольких номинациях.



Сегодня мы объявляем результаты и благодарим всех, кто отдал свой голос за своих фаворитов 2023 года.

Спасибо нашим читателям, кто следит за новостями украинского тенниса, присоединяется к нашим сборам на нужды ВСУ и вносит свой вклад в информационное противодействие, распространяя важные публикации. 



Кроме победителей в номинациях, которых определили вы, наши читатели, мы также назовем имена тех, кого бы хотела отметить наша редакция за активную позицию в борьбе с пропагандой в спорте и солидарность с Украиной.



❗️Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропускать главные новости и трансляции матчей с участием украинских теннисистов

Итак, победителями BTU Awards в 2023 году стали...

Теннисист года - Илья Марченко

В сезоне-2023 Марченко впервые в карьере стал победителем сразу на двух турнирах ATP Challenger Tour (Салинас, Гамбург). 35-летний украинец теперь имеет в своем активе 10 титулов на "челленджерах" и сейчас это рекорд в украинском теннисе.

Видео-комментарий Ильи Марченко

Теннисистка года - Элина Свитолина



Вернувшись в Тур после годичного перерыва и рождения дочери, Свитолина за несколько месяцев смогла подняться в топ-25 в рейтинге. 29-летняя выиграла свой 17-й титул WTA 250, второй раз в карьере дошла до полуфинала Уимблдона, а также была четвертьфиналисткой Ролан Гаррос. На счету Элины новый национальный рекорд - 500 недель неделю в топ-100 мирового рейтинга.

Видео-комментарий Элины Свитолиной

+

Открытие года и прогресс года - Юлия Стародубцева

23-летняя теннисистка выиграла призы сразу в двух номинациях. В 2023 году Юлия вернулась в профессиональный тур после четырехлетнего обучения в американском ВУЗе и выступлений на уровне университетской лиги. За сезон Стародубцева выиграла четыре одиночных и три парных титула ITF, дебютировала в квалификации турнира Grand Slam (US Open) и в отборочной сетке турнира WTA (Сан-Диего). В конце сезона теннисистка показала свой лучший результат в рейтинге WTA в карьере - 151-е место.

Видео-комментарий Юлии Стародубцевой

Новое поколение (игроки не старше 20 лет) - Вероника Подрез

Прошлый год 16-летняя Подрез завершила за пределами топ-1300 рейтинга, а в сезоне-2023 установила личный рекорд, поднявшись на 488-е место. В этом году Вероника завоевала свои первые профессиональные титулы на двух турнирах ITF, оба раза стартовав в квалификации. В актуальном рейтинге топ-500 находятся лишь три теннисистки, которые моложе украинки Вероники Подрез.

Видео-комментарий Юлии Стародубцевой

Победители в номинации от редакции BTU - Друзья Украины



За активную публичную позицию и солидарность с Украиной в ее борьбе со странами-агрессорами, поддержку украинского тенниса в информационной плоскости и на личном уровне, мы отмечаем друзей Украины среди спортсменов и в области теннисных медиа.



Друзья Украины (профессиональный теннис) - Ига Швёнтек

Благодарим польскую теннисистку за использование своей платформы, как первой ракетки мира, поддержку как в мировых СМИ, так и привлечение собственных ресурсов, чтобы помочь юным игрокам. 



Вот, что сказала об Иге Швёнтек первая ракетка Украины Элина Свитолина: "Ига очень много сделала для украинцев, для нашего благотворительного фонда. Для платформы United24 она передала очень большую сумму. Это нам реально помогло сделать теннисные лагеря для детей, которые мы проводим каждый год. От нее очень мощная поддержка".

Друзья Украины (СМИ) - Диего Барбиани

Благодарим итальянского журналиста за личную солидарность с Украиной, а также за использование собственной платформы, как преставителя медиа, чтобы освещать тему российской пропаганды в спорте и связи войны и тенниса.



Основатель портала BTU Сергей Конторчик: "Даже в течение первого года войны, теннисный мир с осторожностью вспоминал о войне россии против Украины, нечего и говорить о втором годе нашей борьбы. Однако есть такие журналисты, как Диего Барбиани, которые не прикрываются слоганами, что "спорт вне политики", и не боятся говорить и освещать эту тему".

Награда от редакции BTU - Украинским теннисистам за их вклад в нашу общую борьбу против агрессора

Этой номинацией наша редакция хотела бы отметить в первую очередь наших защитников: Александра Долгополова и Сергея Стаховского

Тех, кто непосредственно встречается с врагом на поле боя и рискует своей жизнью за справедливый мир для нас всех. Любые слова здесь излишни, но наша благодарность и уважение вам! Слава нашим воинам! Слава Украине!



Награда от редакции BTU - Украинским теннисисткам за их борьбу за права украинских игроков в Туре

Мы хотели бы отдельно отметить и роль тех, кто стал громким голосом украинского теннисного сообщества в мире - наших теннисисток, которые задействовали все возможные ресурсы как спортсменки топ-уровня, чтобы противодействовать российской агрессии в информационном поле.

Леся Цуренко, Элина Свитолина, Марта Костюк и Даяна Ястремская - несмотря на равнодушие теннисных руководителей, критику фан-сообщества, продолжают использовать свой голос и отстаивают нашу позицию перед международными СМИ и теннисными ассоциациями. Как работники СМИ, мы ценим такую деятельность, потому что только совместными усилиями журналистов и спортсменов мы сможем противостоять мощной российской пропаганде как в спорте, так и вне его.

Кроме этого, важно отметить, что каждая из этих девушек поддерживает украинцев с помощью собственных благотворительных инициатив, через собственные благотворительные фонды, которые оказывают мощную гуманитарную поддержку, помогают детям. Это вдохновляет юное поколение игроков, а также болельщиков, верить в своих спортивных героев, которые могут честно бороться за теннисные мечты и не забывать о тех, кто больше всего нуждается в помощи.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  25/12/23 22:30  Просмотров: 1 863  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.