Главное / Мировой теннис / ATP

Рим. Надаль уже седьмой матч подряд не может выиграть у Джоковича хотя бы сет (+видео)

Новак Джокович записывает в свой актив 26-ю победу над испанским теннисистом.
Название: Internazionali BNL d’Italia
Категория: ATP World Tour Masters 1000
Место проведения: Рим, Италия
Время проведения: 8 - 15 мая 2016
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €3,748,925
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка одиночного разряда: ссылка

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) 7-5 7-6 (4)

Надаль с первого же брейкпоинта вырывается вперед. При счете 2-4 на подаче Джоковича испанец вел 30-0. Но сделать второй брейк Рафаэлю не удается. Серб берет третье очко и с этого момента выигрывает четыре из пяти следующих геймов.

Вторая партия также развивалась по схожему сценарию: Надаль со старта обеспечивает себе преимущество в один брейк. После третьего гейма Рафа просит вызвать на корт физио и жалуется на боль и онемение левой стопы. Тем не менее, борьба продолжается. Соперники поочередно защищают геймы на своей подаче.

Подавая на сет при счете 5-4 Надаль не воспользовался ни одним из пяти сетболов. Джокович, в свою очередь, получив шанс продолжить партию, сразу же его и реализует (5-5). Интересно, что оба теннисиста, если уже доходили до брейкпоинтов в этом матче, то обязательно в итоге выигрывали гейм.

Судьбу партии определяет тайбрейк: на два мини-брейка со стороны Надаля лидер АТР сумел ответить четырьмя. Таким образом за почти два с половиной часа Новак зарабатывает путевку в полуфинал. Отметим, что Джокович выиграл у Надаля уже 15 сетов подряд.

В 1/2 финала римского Мастерса серба будет ждать победитель матча Кеи Нисикори и Доминика Тима.

Добавлено: Maria Melnyk  13/05/16 20:11  Просмотров: 3 451  Рейтинг: 0