Название: Nürnberger Versicherungs Cup 2016
Действующая чемпионка: Карин Кнапп (Италия)
Сетка квалификации: ссылка
Основная сетка: ссылка

Первый раунд
Ольга Фридман (Украина, Q) - Юлия Путинцева (Казахстан, 8) 7-6 (0) 2-6 5-7

Только четыре гейма из двенадцати в первом сете соперницы провели без брейкпоинтов. Обменявшись по два раза брейками, Фридман и Путинцева провели тайбрейк, на котором украинка выиграла все семь розыгрышей.

Восьмая сеяная ответила в следующей партии двумя брейками, не дав Ольге подобраться к геймам на своей подаче.

Решающий сет стартует с обмена брейками, а при счете 4-4 украинка реализует скрытые матчболы. Подавая на победу в этой встрече, Фридман проигрывает четыре очка подряд: 5-5. Путинцева "под ноль" защищает свою подачу, а затем делает второй брейк кряду.

Отметим, что в мировом рейтинге 17-летняя украинка занимает 242-е место, а ее сегодняшняя соперница - 56-е. Для нашей теннисистки это был дебютный поединок в основной сетке турнира WTA.

Добавлено: Maria Melnyk  16/05/16 20:07  Просмотров: 2 861  Рейтинг: 0