Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг. Свитолина неожиданно проиграла Богдан в матче лидеров сборных

Элина Свитолина потерпела поражение в третьем матче противостояния сборных Украины и Румынии в командном турнире
Кубок Билли Джин Кинг - The World Cup of Tennis
Квалификация • Амелия-Айленд, США • 12-13 апреля • грунт

УКРАИНА 2-1 РУМЫНИЯ
Элина Свитолина - Ана Богдан 4:6, 6:4, 3:6

В первом сете Свитолина лидировала 4:1 с двумя брейками, но упустила свое преимущество, проиграв пять геймов подряд. Во второй партии украинка сумела сделать ключевой брейк в девятом гейме, после чего уверено подала на сет.

В решающем сете Элина повела 2:0, после чего проиграла четыре гейма подряд, прежде чем сумела остановить серию румынки, взяв ее подачу в затяжном гейме. Румынка сумела вновь забрать подачу Свитолиной в еще одном тяжелом гейме и с первой попытки подала на матч. Поединок продолжался почти три часа.

Элина Свитолина прервала серию из трех побед в составе национальной сборной, потерпев первое поражение с февраля 2020 года, когда уступила Анетт Контавейт в матче Первой группы Евро-африканской зоны.

Противостояние сборных продолжится поединком вторых номеров. После небольшой паузы на корт выйдут Леся Цуренко и Жаклин Кристиан.