Главное / Украинский теннис / WTA

Рим. Свитолина восьмой раз подряд победила теннисистку из россии и сыграет в четвертом круге против Соболенко

Новости

Украинская теннисистка сыграет в третьем круге турнира WTA 1000 в Италии
Internazionali BNL d’Italia - WTA 1000
Рим, Италия • 7-18 мая • грунт • $5,509,771
Действующая чемпионка: Елена Рыбакина (Казахстан)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 16) - Анна Калинская (-, 23) 6:3, 6:3

В стартовом сете Свитолина сделала брейк во втором гейме и удержала это преимущество до конца партии. Во втором сете украинка вновь сделала ранний брейк (1-0), однако Калинская сумела сравнять счет, вернув брейк в четвертом гейме. Следующие два гейма вновь взяла украинская теннисистка (4-2) и этого преимущества ей хватило, чтобы завершить поединок в свою пользу.

Элина Свитолина выиграла восьмой матч подряд против теннисисток из россии, начиная с февраля 2022 года. Украинская теннисистка впервые в этом сезоне победила соперницу из топ-30 (Калинская - 26-я ракетка мира), сыграв пятый такой поединок.

В четвертом круге Свитолина сыграет против второй ракетки мира Арины Соболенко, которой уступила в прошлом году в четвертьфинале Ролан Гаррос (общий счет их противостояния 2-1 в пользу Соболенко). Напомним, что Соболенко, в своем сегодняшнем матче победила украинку Даяну Ястремскую.