Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Костюк выиграла тяжёлый стартовый матч против "квалифаера", совершив камбэк в решающем сете

Новости

Марта Костюк вышла во второй круг на Открытом чемпионате Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 9 июня • грунт • €22,112,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Марта Костюк (Украина, 18) - Лаура Пигосси (Бразилия, Q) 7:5, 6:7(4), 6:4

Украинская теннисистка прервала серию из трёх поражений на грунте и впервые с 2021 года выиграла матч на Ролан Гаррос. Напомним, что перед выступление в Париже Костюк дошла до финала на турнире WTA 500 в Штутгарте, а также проиграла на старте соревнований WTA 1000 в Мадриде и Риме.

Для украинки это пятое выступление на французском "мэйджоре". Три года назад Марте удалось дойти до четвёртого круга.

В решающем сете сегодняшнего матча Костюк уступала со счётом 0:4. После 2:4 в пользу Пигосси встреча была остановлена из-за дождя почти на полтора часа.

Дальше Костюк сыграет против Донны Векич, которая прошла в следующий круг после того, как украинка Леся Цуренко не смогла завершить матч из-за травмы. Для теннисисток это будет первая встреча.