US Open. Свитолина проиграла действующей чемпионке Гауфф в матче третьего круга

Элина Свитолина завершила своё выступление на Открытом чемпионате США
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующая чемпионка: Коко Гауфф (США)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 27) - Коко Гауфф (США, 3) 6:3, 3:6, 3:6

В первом сете Свитолина отыграла все три брейк-поинта Гауфф, которые были у американки в седьмом гейме, после чего выиграла восемь очков подряд, при этом взяв подачу соперницы в восьмом гейме. В середине второго сета украинка упустила брейк-поинт и потом проиграла гейм на своей подаче, что позволило Гауфф сохранять преимущество в счёте до конца сета.

Решающий сет Свитолина начала с проигранной подачи, а в пятом гейме американка ещё раз сделала брейк и затем повела 5:1. Элине удалось выиграть два гейма подряд, отыграв три матчбола на подаче Гауфф, но после этого она не сумела сократить разрыв до минимального.

Украинка потерпела второе поражение в трёх сыгранных матчах против американской теннисистки. В январе Свитолина уступила Гауфф в финале турнира WTA 250 в Окленде.

Сегодня Элина Свитолина боролась за свою первую победу над соперницей из топ-5 с июля прошлого года, когда она обыграла лидера рейтинга Игу Швёнтек в четвертьфинале Уимблдона.

Коко Гауфф в четвёртом круге US Open встретится с победительницей матча Марта Костюк (Украина, 19) - Эмма Наварро (США, 13).