Главное / Украинский теннис / US Open

Людмила Киченок по итогам US Open обновит национальный рейтинговый рекорд в парном разряде

Украинская теннисистка Людмила Киченок, благодаря выходу в финал Открытого чемпионата США в парном разряде, гарантировала себе новый рейтинговый рекорд
В понедельник 9 сентября, в обновленном парном рейтинге WTA Людмила Киченок станет пятой ракеткой. Результат решающего матча на Открытом чемпионате США не повлияет на итоговую позицию украинской теннисистки.

Пятая строчка в парном рейтинге - это новый национальный рекорд. Ранее, лучшим результатом для Украины было седьмое место, на которое поднялась в конце марта прошлого года также Людмила Киченок.

В этом году Людмила Киченок, вместе с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, выиграла титулы на турнирах в Брисбене (WTA 500) и Истбурне (WTA 500), а также стала призером Открытого чемпионата Австралии и турнира в Чарльстоне (WTA 500).

На данный момент Людмила Киченок и Елена Остапенко возглавляют чемпионскую гонку сезона на Итоговый турнир WTA.