Главное / Украинский теннис / WTA

Пекин. Стародубцева впервые выиграла матч в основной сетке турнира WTA 1000 и дальше сыграет против первой ракетки мира в паре

Новости

Украинская теннисистка одержала победу в первом круге турнира WTA 1000 в Китае
China Open - WTA 1000
Пекин, Китай • 25 сентября - 6 октября • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Юлия Стародубцева (Украина, Q) - Лаура Зигемунд (Германия) 6:4, 7:6(3)

Юлия Стародубцева затратила на свою победу 2,5 часа игрового времени. В первом сете украинка отыгралась со счета 2:4, а во второй партии дважды не подала на матч (в десятом и двенадцатом геймах).

Стародубцева провела свой дебютный матч в основной сетке соревнований WTA 1000 и одержала пятую победу над соперницей из топ-100. Напомним, что Юлия в Пекине одержала еще две победы в квалификации. Во втором круге украинская теннисистка встретится с 37-й ракеткой мира в одиночном разряде и первой ракеткой мира в паре Катержиной Синяковой из Чехии.