Пекин. Костюк проиграла Волынец в своём стартовом матче на турнире

Марта Костюк выбыла из борьбы в одиночной сетке турнира WTA 1000 в Китае
China Open - WTA 1000
Пекин, Китай • 25 сентября - 6 октября • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Марта Костюк (Украина, 14) - Кэти Волынец (США) 5:7, 3:6

В первом сете Костюк вела со счётом 4:2, после чего проиграла три гейма подряд. Украинке удалось сравнять счёт, отыграв при этом сетбол, однако следующие два гейма выиграла Волынец. Также отметим, что в начале второго сета Костюк брала медицинский перерыв.

Своё выступление в Пекине украинка продолжит в парном разряде вместе с Людмилой Киченок. Свой стартовый матч украинки проведут в субботу.