Главное / Украинский теннис / WTA

Пекин. Стародубцева разгромила экс-россиянку в матче третьего круга и гарантировала себе дебют в топ-100 мирового рейтинга

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева одержала победу в третьем круге турнира WTA 1000 в Китае
China Open - WTA 1000
Пекин, Китай • 25 сентября - 6 октября • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Третий круг
Юлия Стародубцева (Украина, Q) - Элина Аванесян (Армения) 6:3, 6:1

В первом сете украинская теннисистка уступала 0:2, после чего выиграла шесть из семи последующих геймов. Во второй партии Стародубцева сделала два брейка и не позволила сопернице заработать хотя бы один брейк-поинт. Поединок продолжался чуть более 1,5 часов.

Юлия Стародубцева выиграла пятый матч подряд в Пекине, не проиграв при этом ни одного сета (стартовала в квалификации) и впервые в карьере сыграет в четвертом раунде турнира WTA 1000. Для нее это также первый турнир на уровне WTA-тура, где она выиграла три матча подряд в основной сетке. После этой победы 24-летняя Стародубцева гарантировала себе дебют в топ-100 рейтинга WTA.

За место в четвертьфинале турнира в Пекине Юлия Стародубцева сыграет против победительницы матча Анна Калинская (-, 10) - Пейтон Стернс (США).