Главное / Украинский теннис / WTA

Ухань. Костюк за 2,5 часа одержала волевую победу над экс-россиянкой Аванесян в матче первого круга

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг на турнире WTA 1000 в Китае
Wuhan Open - WTA 1000
Ухань, Китай • 7-13 октября • хард • $3,221,715
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Марта Костюк (Украина, 13) - Элина Аванесян (Армения) 4:6, 7:5, 7:6(2)

В первом сете Костюк лидировала 4:2, но не смогла реализовать свое преимущество, проиграв четыре гейма подряд. Во второй партии украинка вновь сумела оторваться на два гейма (5:3), но не смога с первой попытки подать на сет и Аванесян сравняла счет. Тем не менее, в 12-м гейме Марта Костюк сделала еще один брейк и перевела поединок в решающий сет.

В третьей партии Марта повела 3:0, однако армянская теннисистка смогла выровнять положение (4:4). После этого теннисистки удерживали геймы на своей подаче и судьба поединка решилась на тай-брейке, где украинка отдала сопернице лишь два розыгрыша. Поединок продолжался чуть более 2,5 часов.

Теннисистки второй раз сыграли друг с другом - Марта Костюк, в начале года, одержала победу в их поединке в третьем круге Australian Open.

Во втором раунде соперницей Костюк будет американка Аманда Анисимова (№39 WTA), у которой Марта выиграла оба очных поединка (в 2019 году на грунте в Мадриде и в прошлом сезоне на Australian Open).