Катерине Бондаренко хватило двух сетов, а Ольга Савчук одержала волевую победу.
Место проведения: Бирмингем, Великобритания
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетка квалификации: ссылка

Квалификация. Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина, 2) - Осеан Доден (Франция) 6-3 7-6 (3)
Ольга Савчук (Украина) - Луиза Чирико (США, 6) 4-6 7-6 (9) 7-6 (5)

Катерина Бондаренко за 1 час и 15 минут обеспечила себе выход во второй раунд квалификации. Ее следующая соперница определяется в матче Клары Коукаловой и Ифань Сюй.

Ольга Савчук проявила свои волевые качества в матче с 74-й ракеткой мира и шестой сеяной в Бирмингеме Луизой Чирико. Украинка отыграла два матчбола на тайбрейке второго сета и не дала сопернице удержать преимущество в решающем тайбрейке (Чирико имела две подаче при счете 4-3). Американка Анна Татишвили будет противостоять Савчук в следующем круге. Ольга проиграла сопернице оба матча в истории их личного противостояния (в Сен-Годенсе и Акапулько в 2011 году).

Добавлено: Maria Melnyk  11/06/16 18:15  Просмотров: 2 581  Рейтинг: 0