Главное / Украинский теннис / WTA

Истборн. Волевая победа Бондаренко (+фото)

Катерина Бондаренко спасла пять матчболов в поединке против шестой сеяной Светланы Кузнецовой.
Название: Aegon International
Категория: Premier
Место проведения: Истборн, Великобритания
Время проведения: 19-25 июня
Покрытие: трава
Сумма призовых: $711,778
Действующая чемпионка: Белинда Бенчич (Швейцария)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6-2 4-6 6-4

В третьем гейме решающей партии Бондаренко воспользовалась единственным брейкпоинтом в сете и сумела удержать отрыв до конца поединка.

Позднее во вторник Катерина Бондаренко также провела матч второго круга против Светланы Кузнецовой. На Открытом чемпионате Австралии в этом году наша теннисистка праздновала победу над россиянкой (6-1 7-5). Три другие очные встречи в их противостоянии остались в активе Кузнецовой (2007: Майами, Варшава; 2008: Уимблдон).

Второй раунд
Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Светлана Кузнецова (Россия, 6) 2-6 6-4 7-5

В решающей партии Бондаренко спасла пять матчболов: при счете 3-5, а также в следующем гейме, когда Кузнецова имела шанс завершить поединок на своей подаче. Катерина сумела выйти вперед (6-5), а потом выиграла второй брейк подряд, который и принес украинке победу в этой встрече.

В третьем раунде Бондаренко сыграет с 12-й сеяной Доминикой Цибулковой (Словакия).

Добавлено: Maria Melnyk  21/06/16 19:50  Просмотров: 5 474  Рейтинг: 0