Главное / Украинский теннис

Ирвинг. Сергей Стаховский одержал стартовые победы в одиночном и парном разрядах

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал на крупном турнире серии ATP Challenger Tour с призовым фондом $125,000 в Ирвинге (США).

В первом круге одиночного разряда 29-летний украинец, за 1 час 10 минут, нанес поражение 27-летнему бразильцу Томазу Белуччи: 6-4 6-4.

Стаховский записал на свой счет четыре подачи навылет, сделал в каждом сете по одному брейку и не допустил ни одной двойной ошибки. Таким образом, Сергей увеличил свое преимущество в личных встречах с бразильцем - 3-0.

Во втором круге Стаховский сыграет с 27-летним американцем Тимом Смычеком, который занимает 82-е место в рейтинге АТР. В прошлом году, на этом же турнире, теннисисты провели единственный очный поединок, и победу тогда отпраздновал украинец.

Также отметим, что Стаховский вместе с шведским теннисистом Робертом Линдстедом вышел в четвертьфинал парных соревнований, разгромив в первом раунде американскую пару Нэйт Изор / Чейз Вуд: 6-0 6-2.

Напомним, что с понедельника Сергей Стаховский, впервые с 2011 года, вновь станет первой ракеткой Украины.

Добавлено: admin  19/03/15 07:01  Просмотров: 1 413  Рейтинг: 0