Главное / Украинский теннис / WTA

Нью-Хейвен. Цуренко - в финале квалификации, Козлова и Бондаренко покидают турнир

Леся Цуренко продолжит борьбу за место в основной сетке.
Название: "Connecticut Open"
Категория: Premier
Место проведения: Нью-Хейвен, США
Время проведения: 21-27 августа
Сумма призовых: $695,900
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка квалификации: ссылка

Квалификация. Второй раунд
Катерина Бондаренко (Украина, 11) - Николь Гиббс (США) 1-3, отказ

Первые три гейма соперницы обменивались брейками. Гиббс повела 2-1 и смогла защитить свою подачу, после чего наша теннисистка досрочно завершила выступление.

Катерина Козлова (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) 2-6 7-6(2) 4-6

На три брейка Контавейт в стартовом сете украинка ответила одним. Во второй партии никто из соперниц реализовать брейкпоинты не смог (при счете 6-5 у Козловой был сетбол на подаче Контавейт). В решающем сете эстонка со второй попытки завершает шестой гейм брейком. Козлова не дала Контавейт подать на матч и с третьего брейкпоинта взяла свое четвертое очко (4-5). Но сопернице хватило одного матчбола уже на подаче украинки, чтобы завершить встречу. Матч продолжался 2 часа и 40 минут.

Леся Цуренко (Украина) - Чагла Буюкакчай (Турция) 6-3 6-2

В финальном раунде отборочного турнира Цуренко сыграет с победительницей матча Луиза Чирико (США) - Сорана Кырстя (Румыния). С американкой наша теннисистка ранее не играла, а представительнице Румынии проиграла в этом году в двух сетах в Стамбуле.

Добавлено: Maria Melnyk  20/08/16 20:11  Просмотров: 3 379  Рейтинг: 0