Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Бондаренко вырывает победу в трехчасовой битве (+видео)

Катерина Бондаренко провела тяжелейший поединок и впервые с 2009 года сыграет в третьем круге US Open.

Катерина Бондаренко (Украина) - Сайсай Чжэн (Китай) 5-7 7-6 (5) 7-5

C 0-5 и сетбола смогла отыграться украинка в первой партии. Выиграв пять геймов подряд, Катерина упускает свою подачу. На этот раз Чжэн удается подать на сет: китаянка всухую выигрывает седьмое очко.
Бондаренко уступала и по ходу второго сета и соперница вышла подавать на матч при счете 5-4. Украинка "под ноль" берет гейм, а затем и гарантирует себе тайбрек. В 13-м гейме Катерине также пришлось отыгрываться с 1-3, но Бондаренко смогла и счет сравнять, и, заработав первый сетбол, успешно его реализовать.
В решающей партии украинка повела с двойным брейком 3-0, а затем четыре гейма подряд взяла Чжэн. Наконец, Катерина прерывает выигрышную серию соперницы: 4-4. В борьбе Бондаренко заработала скрытый матчбол - 5*-4 и нашей теннисистке не хватает только одного гейма до победы.

Подача подводит Бондаренко, но, несмотря на двойные ошибки, Катерина все-таки дошла до матчбола. Борьба на этом не заканчивается - соперница берет гейм. Буквально из последних сил девушки продолжают этот теннисный марафон: вновь брейк для украинки. Еще один упорный гейм на подаче Катерины, но на этот раз ей удается завершить поединок в свою пользу. Теннисистки провели на корте чуть более трёх часов.

Катерина Бондаренко улучшает свой прошлогодний результат на US Open - в 2015-м украинка проиграла во втором раунде Симоне Халеп. Отметим, что Бондаренко в это году уже доходила до третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии, а в Нью-Йорке ей не удавалось пройти дальше второго круга с 2009 года, когда Катерина установила свой личный рекорд на Больших Шлемах в одиночном разряде (четвертьфинал).

На своем первом матчболе Бондаренко выполнила подачу с низкого мяча, не выполняя подброс. "Я несколько раз уже так подавала, - сказала теннисистка после матча в интервью World Tennis Magazine. - Просто я сделала две двойные в этот квадрат и хотела хоть как-то уже подать. Не в первый раз я так подавала, но, если честно, не вспомню, делала ли это на матчболе".

Бороться за выход в четвертый круг наша теннисистка будет с представительницей Латвии Анастасией Севастовой.

Севастова, 48-я в рейтинге WTA, в двух сетах обыграла третью ракетку мира Гарбинье Мугурусу. Для латвийки это первая победа над теннисисткой из топ-5. 26-летняя Анастасия проведет свой дебютный матч в третьем раунде на Больших Шлемах.

Счет личных встреч Бондаренко и Севастовой: 3-0 в пользу Катерины. В текущем сезоне девушки впервые с 2009 года провели очный поединок: 6-3 6-3 в пользу Бондаренко в первом раунде квалификации на турнире в Дубае.

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/16 03:31  Просмотров: 6 346  Рейтинг: 0