Токио. Свитолина обыгрывает чемпионку Ролан Гаррос (+видео)

Действующая чемпионка: Агнешка Радваньска (Польша)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного турнира: ссылка

Элина Свитолина (Украина) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 1) 6-2 4-6 6-3

Украинка уверенно вела 5-0 с двумя брейками в стартовом сете. В затяжном шестом гейме (шесть раз был счет "ровно") Мугуруса отыгрывает три сетбола и берет первое очко в партии. Испанка сразу же делает брейк и сокращает отрыв (5-2). Элина получает четвертый сетбол на подаче соперницы, надежно отыгрывает в защите и заставляет соперницу ошибиться (6-2).

Одного брейкпоинта хватило испанке, чтобы выиграть вторую партию. Мугуруса имела шанс повести с двойным брейком, но Свитолина подачу отстояла.
Решающий сет теннисистки начинают с четырех брейков: дважды Мугуруса выходит вперед и оба раза ей не удается удержать преимущество. Элина первой смогла защитить свою подачу, а затем получила два брейкпоинта. Гарбинье спасает свой гейм и сравнивает счет: 3-3. Свитолина навязывает борьбу в следующем гейме на подаче испанки: Гарбинье отправляет мяч в сетку на втором скрытом матчболе. Украинка уверенно подает на победу и с первого же матчбола выигрывает эту встречу. В 1/2 финала Элина Свитолина попробует взять реванш у Наоми Осака за поражение на Открытом чемпионате Австралии в этом году.

В текущем сезоне Элина Свитолина сыграла в полуфинале турнира в Дубае, дошла до финала в Нью-Хейвене и выиграла титул в Куала-Лумпуре.

Добавлено: Maria Melnyk  23/09/16 14:11  Просмотров: 4 129  Рейтинг: +1