Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ITF

Хамбах. Калениченко выигрывает дебютный одиночный титул

Украинский теннисист стал победителем "фьючерса" в Германии
Хамбах. Калениченко выигрывает дебютный одиночный титул
Вызов в сборную Украины на сентябрьский матч Кубка Дэвиса пошел на пользу Данилу Калениченко. Несмотря на то, что свою встречу он в Японии проиграл, это не помешало ему сохранить положительный настрой на время, которое прошло между двумя турнирами. Спустя две недели после командных соревнований украинец сыграл первые за более чем полгода матчи в помещении. Те мартовские "фьючерсы" в Азербайджане можно записать в актив Данилу (второй круг, полуфинал и четвертьфинал).

На 10-тысячнике же в Хамбахе Калениченко получил седьмой номер посева и дважды по ходу турнира встречался с сеяными игроками. В четвертьфинале наш теннисист выбил первую ракетку соревнований Михала Конечны из Чехии, а в финале обыграл его соотечественника Марека Яловца.

Путь к победе:
R1: Патрик Нистрём (Германия, Q) 6:4, 6:3
R2: Кристиан Хиршмюллер (Германия) 3:6, 6:3, 6:2
QF: Михал Конечны (Чехия, 1) 7:6(1), 6:2
SF: Лукас Рёпке (Германия, Q) 7:5, 4:6, 6:2
FR: Марек Яловец (Чехия, 2) 3:6, 6:1, 7:5

За пять матчей основной сетки Данил сумел подать 46 эйсов, 18 из которых в финале, и допустил всего восемь двойных ошибок.
Хамбах. Калениченко выигрывает дебютный одиночный титул
Калениченко, который до этой недели лишь шесть раз доходил до полуфинальной стадии на подобных турнирах, впервые в карьере выиграл одиночный титул на "фьючерсах". Победа в Хамбахе принесла 22-летнему украинцу 18 очков в одиночный рейтинг ATP и $1,440 призовых на банковский счёт.
 

Добавлено: HomeAlone  9/10/16 17:36  Просмотров: 2 547  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.