Главное / Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Ничья после первого дня: дель Потро приносит очко Аргентине (+видео)

Хуан Мартин дель Потро в четырех сетах поборол Иво Карловича.

Иво Карлович (Хорватия) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) 4-6 7-6(6) 3-6 5-7

Уже в стартовом гейме этого поединка дель Потро зарабатывает брейкпоинт и выходит вперед. До конца сета ни одному из теннисистов так и не удалось подобраться к брейку и аргентинец забирает первую партию.

В начале второго сета два брейкпоинта отыгрывает Карлович и вновь в равной борьбе проходит партия. На тайбрейке аргентинец повел 5-2 и имел два сетбола на своей подаче, но оба розыгрыша проиграл. Иво ведет 7-6 и на подаче соперника реализует свой первый сетбол.

В третьей партии вновь один брейк решил исход сета: в восьмом гейме с 0-40 два брейкпоинта отыграл хорват, но взять третье очко подряд не смог. Хуан Мартин уверенно подает и выходит в лидеры по сетам: 2-1.

В седьмом гейме четвертой партии завязалась борьба на подаче Карловича - Иво все-таки берет четвертое очко, но теряет свой гейм при счете 5-5. Дель Потро реализует скрытый матчбол и подает на победу. Со второго матчбола аргентинец оформляет победу и сравнивает счет в противостоянии с командой Хорватии.