Марта Костюк вышла во второй круг турнира ITF высшей категории в США
Metropolia Orange Bowl International Tennis Championship • Grade A
Плантейшн, США • 5-11 декабря • зелёный грунт
Сетки: квалификацияодиночный разряд

Марта Костюк (Украина, 32) - [12] Кэти Макнелли (США, 24) 6:2, 4:6, 6:2

В стартовом сете украинка повела 3:0, после чего обе теннисистки выигрывали геймы на своей подаче, но в восьмом Костюк сумела сделать третий брейк в данной партии. Второй сет Марта начала также уверенно, но после счёта 4:1 в свою пользу проиграла пять геймов подряд.

Победные геймы американки продолжились и в решающем сете, но после 2:0 в её пользу Костюк выиграла шесть геймов кряду. Это была первая победа над теннисисткой Топ-30 юниорского рейтинга для 14-летней киевлянки, которая сегодня обновила личный рекорд в мировой классификации.

Имя следующей соперницы Марта узнает завтра, после завершения встречи между обладательницей wild card Хэйли Баптист из США и канадкой Бриндтхи Рамасами, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Добавлено: HomeAlone  5/12/16 21:38  Просмотров: 3 399  Рейтинг: 0