Главное / Украинский теннис

Ангелина Калинина выиграла второй турнир подряд

18-летняя украинская теннисистка стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 000 USD в Пелхэме (США).

В решающем поединке Ангелина переиграла вторую ракетку турнира Лауру Сигемунд из Германии: 6-3 7-5, и таким образом завоевала второй титул подряд, при этом продлив свою победную серию до 10 матчей. Отметим, что за два чемпионских турнира, Калинина не проиграла ни одного сета.

В финале, на счету Калининой, шесть брейков, один эйс и четыре двойные ошибки. Отметим, что во второй партии Ангелина отыграла несколько сетболов на подаче соперницы.