Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Каролин Гарсия

Превью предстоящего поединка украинки против первой ракетки Франции.
Australian Open. Анонс: Катерина Бондаренко - Каролин Гарсия
⍟ 17 ЯНВАРЯ, КОРТ №2
1-й круг: Катерина БОНДАРЕНКО (Украина) - [21] Каролин ГАРСИЯ (Франция)
⇒ вторник / дневная сессия, первый запуск
⇒ начало игрового дня в 11:00 по местному времени (2:00 по Киеву)
Статистика личных встреч: 0-0

Рекорд на Открытом чемпионате Австралии:
Катерина Бондаренко – 3-й круг (2009, 2016)
Каролин Гарсия – 3-й круг (2015)

Результат на турнире в прошлом году:
Катерина Бондаренко – 3-й круг (проиграла Белинде Бенчич)
Каролин Гарсия – 1-й круг (проиграла Барборе Стрыцовой)

СЕЗОН 2016:
В прошлом году Катерина Бондаренко отметилась парным финалом на турнире в Нью-Хейвене, а в одиночном разряде лучшие результаты показала в Индиан-Уэллсе и Истборне, где дошла до 1/8 финала. Вместе со сборной Украины Бондаренко успешно выступила в Кубке Федерации, оформив победы на зональном турнире в Израиле и в плей-офф второй Мировой группы против Аргентины.

> Поддержите сборную Украины в матче Кубка Федерации в Харькове: подробнее

Третья ракетка мира в паре Каролин Гарсия стала победительницей Ролан Гаррос в дуэте с Кристиной Младенович, а в сентябре девушки дошли до финала на US Open. Что касается индивидуальных выступлений, то наиболее успешными для француженки стали турниры в Дубае (полуфинал), Монтеррее (полуфинал), а в Страсбурге и на Мальорке Каролин выиграла титулы. В концовке сезона Гарсия сыграла на соревнованиях WTA 125k в Лиможе, где уступила 133-й ракетке мира Екатерине Александровой в финальном матче.

СЕЗОН 2017:
Катерина Бондаренко на турнирах в Брисбене и Сиднее прошла в основную сетку соревнований (в Брисбене как «lucky loser»), но обе встречи в первых раундах проиграла. Поединок против Роберты Винчи из трех тайбрейков завершился в пользу итальянки (Бондаренко не сумела реализовать свое преимущество 5-2 в решающем сете, когда имела матчболы). Встреча с Кристиной Макхэйл в Сиднее также вышла непростой: 4-6 7-5 6-2 в пользу американки.

Каролин Гарсия в текущем сезоне пока не провела ни одного матча.

ОЧНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ
В прошлом году Бондаренко и Гарсия дважды встречались на корте в парных соревнованиях, где Катерина играла с Ольгой Савчук, а Гарсия – с Кристиной Младенович. Оба раза победа доставалась француженкам: в Дубае (6-4 6-4) и Майами (6-3 6-7(6) [10-5]).

Отметим, что в Австралии обе девушки также выступят в паре. Катерина Бондаренко в дуэте с Еленой Остапенко (Латвия) начнет турнир против Виктории Голубич и Кристины Плишковой, а первые сеяные Каролин Гарсия и Кристина Младенович сыграют с Белиндой Бенчич и Аной Конюх.

 

Добавлено: Maria Melnyk  16/01/17 20:22  Просмотров: 2 653  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.