Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Свитолина против Кербер и шанс на реванш для сборной Украины

Факты и статистика о предстоящем противостоянии команд в плей-офф Кубка Федерации.
Кубок Федерации. Свитолина против Кербер и шанс на реванш для сборной Украины
Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф в Мировой группе женского командного турнира, по результатам которой соперником "сине-желтых" стала команда Германии.

> Кубок Федерации. Сборная Украины будет бороться с Германией за место в Мировой группе

  • Сборные Украины и Германии ранее провели только одну очную встречу. Также на стадии плей-офф в Мировой группе в 2004 году. Матч проходил в Украине на корте "Ellite Tennis Club" в Черноморске (Ильичевске). В стартовый игровой день Барбара Риттнер (нынешний капитан сборной Германии) обыграла в трех сетах Татьяну Перебийнис, а Юлиана Федак также в трех партиях была сильнее Анны-Лены Грёнефельд. В напряженном противостоянии Перебийнис одолела Грёнефельд (11-9 в решающем сете), но Риттнер удалось сравнять счет, взяв верх над Федак в трех сетах. В решающем раунде дуэт Риттнер / Воер обыграли пару Федак / Перебийнис - 3-6 6-4 6-3.

  • Сборная Германии с 2002 года выступала в плей-офф Мировой группы каждый сезон кроме 2014-го года (теннисистки дошли до финала) и 2015-го (сыграли в полуфинале).

  • В прошлом сезоне немки обыграли в плей-офф команду Румынии, в 2013-м - Сербии, в 2012 - уступили Австралии, в 2011- обыграли сборную США, а в 2010 - проиграли команде Франции.

  • Теннисистки из Германии дважды становились победительницами Кубка Федерации: в 1987 и 1992 годах.

  • В плей-офф Мировой группы в этом сезоне немки попали после поражения в первом раунде от сборной США: 0-4.
    Кубок Федерации. Свитолина против Кербер и шанс на реванш для сборной Украины

  • За последние несколько лет за сборную Германии выступают: Анжелик Кербер, Мона Бартель, Анна-Лена Грёнефельд, Сабин Лисицки, Андреа Петкович, Анника Бек, Юлия Гёргес, Лаура Зигемунд, Карина Виттхёфт.

  • Статистика личных встреч с лидерам сборной Украины:
    - Элина Свитолина: /Кербер (4-5, последний матч за Свитолиной), /Петкович (2-0), /Бек (2-0), /Гёргес (не встречались), /Лисицки (2-0), /Бартель (2-1, последний матч за Свитолиной), /Зигемунд (не встречались), /Виттхёфт (не встречались).



    - Леся Цуренко: /Кербер (0-2), Петкович (1-1, посдений матч за Цуренко), /Бек (1-0), /Гёргес (1-0), /Виттхёфт (1-0), с Зигемунд, Лисицки и Бартель - не играла.



  • Матч плей-офф Украина - Германия пройдет на немецком корте 22-23 апреля, как раз накануне старта грунтового Премьера "Porsche Tennis Grand Prix" в Штуттгарте. Анжелик Кербер - двукратная действующая чемпионка этого турнира.

  • С 2012 года сборная Германии проводила домашние матчи на кортах в Штуттгарте (хард и грунт в зале) или Лейпциге (хард в зале).

  • В интервью спортивному порталу Sport.de капитан немок Барбара Риттнер так прокомментировала результаты жеребьевки: "Сборная Украины, первым номером которой является Элина Свитолина, - это опасная команда. Но мы очень рады, что этот матч проведем на домашнем корте. Анжелик Кербер уже дала обещание принять участие в этом противостоянии".

  • Комментарии Элины Свитолиной, Леси Цуренко и Ольги Савчук по итогам жеребьевки: читайте здесь
    Кубок Федерации. Свитолина против Кербер и шанс на реванш для сборной УкраиныКубок Федерации. Свитолина против Кербер и шанс на реванш для сборной Украины
     
    Фото: БТУ; Fed Cup; Getty Images.
  • Добавлено: Maria Melnyk  14/02/17 19:22  Просмотров: 4 621  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.