Куала-Лумпур. Свитолина выиграла свой 250-й матч в WTA-туре

Элина Свитолина одержала первую победу в качестве теннисистки топ-10.
Куала-Лумпур, Малайзия • 27 февраля - 5 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)

Первый раунд
[1] Элина Свитолина (Украина) - Чан Су-Чон (Южная Корея) 6-2 6-3

В стартовой партии украинке со второго брейкпоинта удалось выйти вперед (4-2). Свитолина сделала еще один брейк, реализовав четвертый сетбол в затяжном гейме на подаче соперницы.

Тройной брейкпоинт отыгрывает Элина в начале второй партии и контролирует ход игры (3-0). Чан Су-Чон удается сделать обратный брейк, сравнять счет, а также получить возможность на еще один брейк. Но реализовать брейкпоинт кореянка не смогла: 4-3 для Свитолиной. Элина сразу же отвечает брейком, а затем успешно подает на выход во второй круг. Для Элины Свитолиной сегодняшняя победа стала уже 250-й в туре.
Отметим, что на матч украинка уже вышла с тэйпом на левой щиколотке, а по ходу игры прибегала к помощи физиотерапевта.

Беспроигрышная серия Свитолиной продолжается с турнира на Тайване и насчитывает уже 13 побед. В понедельник Элина Свитолина дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, установив личный и национальный рекорд.

Во втором раунде наша теннисистка сыграет с японкой Нао Хибино.

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/17 13:19  Просмотров: 4 133  Рейтинг: 0