Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Гёргес одолела Цуренко и оформила победу над сборной Украины

Юлия Гёргес приносит третье очко для своей команды в противостоянии с "сине-желтыми" в Кубке Федерации.
Кубок Федерации
Плей-офф •Мировая группа I • Штутгарт (грунт)
22-23 апреля
ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА 3:1

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Леся Цуренко (Украина, WTA 43) - Юлия Гёргес (Германия, WTA 46) 4-6 4-6

Украинка вела по ходу каждого сета: 4-1 в первом, 3-0 - во втором. Но оба раза сопернице удавалось возвращаться в игру, сравнивать счет и перехватывать инициативу.

Напомним, что в первый игровой день Юлия Гёргес в трех сетах обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину, а лидер немок Анжелик Кербер справилась с сопротивлением Леси Цуренко.

Сегодня свой четвертый матч подряд против Анжелик Кербер выиграла Элина Свитолина.

Как ранее заявляли представители федераций, на собрании в августе совет ITF планирует принять решение о расширении Мировой группы в Кубке Федерации до 16 команд. Таким образом все участники матчей плей-офф Первой Мировой группы в следующем сезоне будут бороться за командный титул.