Стамбул. Ястремская выигрывает первый матч в WTA в карьере

Даяна Ястремская одолела восьмую ракетку турнира Андреа Петкович.

Стамбул, Турция • 24-30 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Чагла Буюкакчай (Турция)

Первый раунд
[WC] Даяна Ястремская (Украина) - [8] Андреа Петкович (Германия) 3-6 6-0 6-3

Свой поединок против 78-й ракетки мира наша теннисистка начала с брейка, после чего потеряла два гейма на своей подаче. Петкович удержала преимущество до конца партии (в восьмом гейме Ястремская отыграла два сетбола).

Даяна взяла убедительный реванш, выиграв все шесть геймов второго сета.

Со старта решающей партии Петкович выходит вперед (2-0), однако далее проигрывает сразу четыре гейма подряд. Соперницы обмениваются брейками и при счете 5-3 Даяна подает на матч. Ястремской удалось отыграть два брейкпоинта, чтобы с первой попытки оформить дебютную победу в WTA-туре.

Напомним, что в прошлом сезоне Даяна Ястремская также получила "wild card" в основную сетку от организаторов турнира в Стамбуле. Тогда украинка в борьбе уступила в своем первом матче 65-й ракетке мира и шестой сеяной на соревнованиях Нао Хибино (6-2 4-6 3-6). Также в 2016-м году Ястремская сыграла в основе турнира WTA в Ташкенте, где потерпела поражение в первом матче основы (Куруми Нара праздновала победу в двух сетах).

В текущем сезоне 16-летняя Даяна стартовала на третьем турнире WTA в карьере, но на отборочном этапе. В первом круге квалификации нашей теннисистке не удалось подать на победу в поединке против Монтсеррат Гонсалес.

Добавлено: Maria Melnyk  24/04/17 19:58  Просмотров: 8 187  Рейтинг: 0