Главное / Украинский теннис / WTA

Стамбул. Свитолина в третий раз в сезоне выступит в финале турнира WTA

Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в финальном поединке "TEB BNP Paribas Istanbul Cup" в одиночном разряде.

TEB BNP Paribas Istanbul Cup - International
Стамбул, Турция • 24-30 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Чагла Буюкакчай (Турция)

Полуфинал
[1] Элина Свитолина (Украина) - Яна Чепелова (Словакия) 6-2 6-3

Обменявшись на старте поединка брейками, инициативу получает украинка и отдает сопернице только один гейм до конца партии (подавая на сет, Свитолина отыгрывается с 0-40).

Со счета 2-2 во втором сете Элина выходит вперед с двумя брейками, но с первой попытки на матч не подает. На своей подаче в девятом гейме Чепелова уступает 15-40. Свитолина с третьего матчбола завершает поединок в свою пользу.

Лидер украинского тенниса в третий раз в этом году поборется за титул. Ранее в текущем сезоне Свитолина выиграла два трофея: в Тайбэе (WTA International) и в Дубае (WTA Premier 5).

Напомним, что в активе украинки есть два титула в Стамбуле, но в парном разряде (2015 - с Дарьей Гавриловой, 2014 - с Мисаки Дои).

В финале Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Ирина-Камелия Бегу - Элис Мертенс.

Добавлено: Maria Melnyk  29/04/17 18:24  Просмотров: 8 783  Рейтинг: 0