Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Гадяцкая и Задорожная стали чемпионками парного турнира в Турции

Украинские теннисистки выиграли первый совместный титул на турнире ITF четвёртой категории
В финальном матче соревнований в Стамбуле уроженки Харькова Ярослава Гадяцкая и Катерина Задорожная оказались сильнее первой пары Enka ITF Junior Cup - испанки Хелены Янсен-Фигерас и турчанки Эбру Зейнеп Язган: 6:4, 6:1.

Путь к победе:
R1: Зейнеп Эрман/Озлем Услу (Турция) 6:3, 6:4
QF: Ирем Сойлу/Эдже Тан (Турция, WC) 6:7(2), 6:4, 10-4
SF: Башак Акбаш/Азрадениз Чомлек (Турция, 3) 7:5, 6:4
FR: Хелена Янсен-Фигерас/Эбру Зейнеп Язган (Испания/Турция, 1) 6:4, 6:1

Отметим, что теннисистки во второй раз сыграли вместе на турнирах ITF Juniors и завоевали первый совместный титул. Для 16-летней Ярославы он стал первым в её карьере, а 15-летняя Катерина оформила второй титул, две недели назад став победительницей в парном разряде турнира в Израиле.

Добавлено: HomeAlone  13/05/17 10:55  Просмотров: 3 529  Рейтинг: 0