Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Рим. Свитолина проходит в финал на отказе Мугурусы

Украинская теннисистка будет бороться за титул на Премьере в Италии.
Рим. Свитолина проходит в финал на отказе Мугурусы
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-21 мая • грунт • $3,076,495
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
[8] Элина Свитолина (Украина) - [3] Гарбинье Мугуруса (Испания) 4-1, отказ

Испанка отказалась от борьбы спустя 22 минуты после начала матча: Мугуруса вызвала на корт доктора и после консультации приняла решение завершить борьбу (официальная причина: травма шеи).

- Я очень рада, что сыграю в финале, - сказала Свитолина во время интервью на корте. - Мугуруса - действующая чемпионка Ролан Гаррос, этот турнир уже скоро, поэтому это тяжелая ситуация для нее. Я все еще немного в шоке. Желаю ей скорее восстановиться.

В дебютном финале в Италии Элина Свитолина встретится с Симоной Халеп, которая на прошлой неделе выиграла титул на турнире Premier Mandatory в Мадриде. Счет в личном противостоянии с румынкой: 2-0 в пользу Симоны. Халеп оформила две победы на харде: в 2013-м году на турнире в Болгарии, и в 2014-м - в рамках матча Кубка Федерации.

Благодаря выходу в финал украинка гарантировала себе первое место в чемпионской гонке сезона в WTA с новой недели и новый личный рекорд в мировом рейтинге. Напомним, в текущем сезоне Свитолина взяла титулы на соревнованиях в Тайбэе, Дубае и Стамбуле.

 
Фото: Giampiero Sposito.
Добавлено: Maria Melnyk  20/05/17 19:09  Просмотров: 9 505  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.