Ролан Гаррос. Надаль в шаге от десятого титула на турнире

Рафаэль Надаль в трех сетах обыгрывает Доминика Тима в 1/2 финала.
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификацияодиночный и парный разряд

ПОЛУФИНАЛ
[4] Рафаэль Надаль (Испания) - [6] Доминик Тим (Австрия) 6-3 6-4 6-0

31-летний испанец будет бороться за юбилейный трофей на грунтовом мэйджоре, не проиграв по ходу соревнований ни одного сета. Напомним, в последний раз Надаль побеждал на кортах в Париже в 2014-м году.

В финале Надаль, который в текущем сезоне уже успел выиграть десятые титулы на Мастерсе в Монте-Карло и в Барселоне, сыграет со Стэном Вавринкой. Теннисисты также поспорят за вторую строчку в рейтинге АТР.

Счет личных встреч Надаля и Вавринки: 15-3 в пользу испанца. Швейцарскому теннисисту только раз удавалось одолеть Надаля на грунте: на Мастерсе в Риме два года назад. Свой последний очный поединок игроки провели в прошлом сезоне на Мастерсе в Монте-Карло, где Рафа оформил победу со счетом 6-1 6-4. Для нынешних финалистов это будет второй матч на кортах Ролан Гаррос: в 2013-м году Надаль не оставил шансов Вавринке на стадии четвертьфинала (6-2 6-3 6-1).

Отметим, что Стэн и Рафа лишь однажды встречались в финале турнира Большого Шлема - в Австралии в 2014-м году, где Вавринка взял свой дебютный кубок на мэйджорах. В воскресенье испанец будет бороться за 15-й титул на Шлемах, а швейцарец - за четвертый.

Добавлено: Maria Melnyk  9/06/17 21:18  Просмотров: 4 070  Рейтинг: 0