Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Роджер Федерер провел масштабный благотворительный аукцион

Многие популярные спортсмены прошлого и нынешние звезды спорта регулярно участвуют в разнообразных акциях, целью которых является благотворительность.

Даже не смотря на то, что их фанаты больше не могут зарабатывать на их выступлениях, на платформах по типу БК GGBET, и напрямую наблюдать за ними, подобные акции хорошо сказываются на имидже спортсменов. Относительно недавно один из теннисистов с мировым именем, Роджер Федерер, поучаствовал в благотворительном аукционе, устроенном в знаменитом аукционном доме “Кристис”. Больше подробностей - читайте ниже.

Что известно об аукционе?
Первым делом, необходимо упомянуть о том, что аукцион был организован совместными усилиями двух крупных и известных организаций, а именно - благотворительным фондом Роджера Федерера, а также аукционным домом “Кристис”. Целью аукциона было не только порадовать настоящих фанатов тенниса разнообразными вещами, которые принадлежали лично известному теннисисту, но также заработать денег, которые в дальнейшем были направлены на разнообразные благотворительные нужды. Аукцион проходил в столице Великобритании, Лондоне.

Отмечается, что наибольшая часть денег была отправлена на помощь организациям, занимающимся покупкой разнообразной аппаратуры для поддержания жизнеобеспечения пациентов, страдающих от коронавируса, в странах третьего мира. Некоторая часть вырученных средств также была отправлена в другие благотворительные фонды, в частности в организации, которые занимаются помощью детям, больным раком и поддержкой малоимущих по всему свету. Общая сумма, вырученная в ходе торгов, составила 1 329 375 фунтов стерлинга.

Какие лоты были выставлены на аукционе?
В общей сложности на аукционе было выставлено около 20 разнообразных предметов, которые принадлежали Роджеру Федереру и имеют культовую ценность для всей истории тенниса. Кроме прочего, необходимо отметить, что на аукционе были проданы с молотка формы, в которых спортсмен выиграл в 2007 году чемпионат “Уимблдон”, а также форму, в которой уроженец Швейцарии стал чемпионом “Ролан Гаррос” в 2009 году. Отдельно отметим, что оба данных лота включали в свой состав также и ракетки, которыми на тот момент играл теннисист. Оба лота были приобретены за рекордные для аукциона суммы в 187 500 фунтов стерлинга.

Среди других крупных и действительно дорогих лотов можно отметить также и комплект, в котором игрок выступал и сумел стать чемпионом на соревновании “Уимблдон” 2009. В этом лоте, помимо гетров, шортов, футболки и кроссовок, также как и в предыдущих, продавалась ракетка спортсмена. Цена его в ходе торгов поднялась до 162 500 фунтов стерлингов. В общей сложности, за цену в 100 000 фунтов стерлингов и выше было продано семь лотов. Стартовая цена каждого лота находилась в пределах от 20 000 до 50 000 фунтов стерлингов. В целом, можно отметить, что все, кто был причастны к аукциону, очень неплохо поработали на благо всего человечества.

Немного информации о Роджере Федерере
Этот швейцарский теннисист на данный момент занимает 8-е место в списке Ассоциации профессиональных теннисных игроков. На данный момент ему 39 лет. Федерер множество раз выигрывал разнообразные престижные чемпионаты. В общей сложности удерживал первое место в списке Ассоциации профессиональных теннисных игроков в течение 310 недель. За всю карьеру ему удалось пять раз закончить год в качестве лучшего игрока по версии ATP. Среди наибольших достижений - он сумел 20 раз выиграть турниры серии “Гранд Слем”, разделив рекорд с Рафаэлем Надалем.
 

Добавлено: admin  29/06/21 07:30  Просмотров: 207  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.