Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Потапова проиграла Корне на старте турнира в Люксембурге

Теннисистка из России Анастасия Потапова (89-я ракетка мира) не сумела пройти во второй раунд состязаний в Люксембурге, которые стартовали 13 сентября


В поединке первого круга Потапова проиграла представительнице Франции Ализе Корне (72) со счетом 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Потапова не смогла выполнить ни одного эйса, совершила пять двойных ошибок и успешно реализовала два брейк-пойнта из 10. Корне трижды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала пять брейков.

Соперницей Корне в следующем раунде станет триумфатор поединка между россиянкой Варварой Грачевой (77) и Мэнди Минелла (230) из Люксембурга. Согласно спортивным прогнозам, больше шансов на победу в предстоящем матче имеет теннисистка из России: 87% против 18%.

Напомним, что сейчас чемпионский титул турнира в Люксембурге принадлежит представительнице Латвии Елене Остапенко. В активе 24-летней спортсменки семь побед на турнирах WTA и 15 — на состязаниях, проходивших под эгидой ITF. Елена является чемпионкой турнира «Большого шлема» (Roland Garros 2017). В рейтинге Женской теннисной ассоциации Остапенко занимает 30 место.

В турнире WTA 250 BGL BNP Paribas Luxembourg Open изначально участвовали 30 спортсменок. Призовой фонд состязаний составляет почти 190 000 евро.
 

Добавлено: admin  14/09/21 14:30  Просмотров: 718  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.