Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Названы главные фавориты «мастерса» в Индиан-Уэллс

Главный теннисный турнир марта – «мастерс» в Индиан-Уэллс, недосчитается Новака Джоковича и еще нескольких видных участников, но все равно будет приковывать внимание болельщиков со всего мира.

Ряд известных теннисистов не сыграют в Индиан-Уэллс-2023, и если в случае с Рафаэлем Надалем, Ником Кирьосом, Марином Чиличем и Себастьяном Кордой причинами пропуска одного из важнейших турниров сезона стали травмы, то у бывшей первой ракетки мира – Новака Джоковича, другая проблема. Его все еще не пускают в Соединенные Штаты Америки без отметки о вакцинации от коронавируса. А серб упрямо не желает доверять свое здоровье производителям вакцин.

Таким образом, Джокович, являющийся одним из двух рекордсменов Индиан-Уэллс по количеству титулов (у Новака по 5 побед с Роджером Федерером), пропустит новый розыгрыш «мастерса» и не сможет завоевать главный приз, став единоличным обладателем рекорда турнира. А кого же эксперты считают фаворитами в отсутствии балканского спортсмена? Для ответа на этот вопрос воспользуемся котировками на победителя турнира, представленными в приложении беттинг-компании Мелбет (https://betonmobile.com.ua/prilozhenie-bk-melbet), где также можно без труда отыскать коэффициенты и на другие теннисные соревнования мирового масштаба. Исходя из цифр, которые актуальны до старта турнира в Индиан-Уэллс, самые высокие шансы стать победителем турнира в 2023-м году у Карлоса Алькараса и Даниила Медведева. Вероятность их успеха оценена аналитиками примерно одинаково – в 20-22% шансов.

Более отчетливо фаворит проглядывается в женском одиночном соревновании в Индиан-Уэллс в этом году. И здесь наиболее вероятной победительницей «мастерса» является Ига Швентек. Первой ракетке мира отводят более 40% шансов на успех. Ее отрыв от преследовательниц в своеобразном «рейтинге шансов» довольно высок.

Отметим, что в нынешнем году основная сетка «мастерса» в Индиан-Уэллс стартует 8-го марта, и символично, что в этот день начнется турнир, в котором мужчины и женщины будут бороться за одинаковые по размеру призовые. А они на этот раз будут весьма привлекательными. Вот несколько цифр, красноречиво свидетельствующих об этом:
- суммарно на «мастерсе» в Индиан-Уэллс будет разыграно 17.6 миллионов долларов;
- победители в мужском и женском одиночных разрядах пополнят свои бюджеты на 1 262 220 долларов каждый;
- только лишь за участие в первом круге соревнований теннисисты получат по 18 660 долларов.

Напомним, что в прошлом году победителем мужского одиночного турнира в Индиан-Уэллс неожиданно стал американец Тэйлор Фритц, одолевший в финале Рафаэля Надаля в двух сетах – 6:3, 7:6. У женщин в 2022-м году обошлось без громкой сенсации в борьбе за титул на этом «мастерсе». Победу тогда одержала фаворитка грядущего соревнования в Индиан-Уэллс – Ига Швентек, победившая в финальной схватке Марию Саккари из Греции со счетом 6:4, 6:1.
 

Добавлено: admin  9/03/23 12:00  Просмотров: 1 061  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.