Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей / Новости от читателей

Перспективные игроки ATP 2023: ожидания и результаты

Какие теннисисты имеют лучшие шансы достичь больших успехов в 2023 году. Перспективные спортсмены, которые прогрессировали в прошлом году и могут продолжить в этом сезоне.

Сезон 2023 года может стать успешным для некоторых молодых талантов, которые заявили о себе в прошлом году. Речь идет о датчанине Хольгере Руне и американце Тейлоре Фритце. По мнению специалистов они практически готовы к большим победам.

Впечатляющие результаты Хольгера Руне
Перспективные игроки ATP 2023: ожидания и результаты
Датский теннисист прекрасно завершил сезон 2022. Ему удалось выиграть 19 матчей из 21. Самая крупная победа Хольгера в финале парижского "Мастерса" над Новаком Джоковичем. Именно в Париже Руне почувствовал уверенность в собственных силах, победив пятерых теннисистов из первой десятки рейтинга ATP.

Прогресс Хольгера впечатляет, перед началом сезона 2022 года он занимал лишь 103-е место в рейтинге, а в конце уже 11-е. По словам игрока, он хорошо знает свои сильные стороны, а также те, что нужно улучшить. Уже сейчас он упорно работает, чтобы уверенно попасть в ТОП-10 игроков и улучшить свои результаты в следующих турнирах. Главная цель - стать первой ракеткой уже в ближайшее время.

Лучшая черта Хольгера - его уверенность в собственных силах. Во второй половине сезона 2022 он одолел многих сильных соперников так, будто делал это много лет. С таким вдохновением датчанину по силам достичь еще больше успехов в 2023 году. Да, сейчас он намного позади от первой ракетки Алькараса, разница составляет 4000 баллов. Если Холгеру удастся дойти хотя бы до полуфинала одного или нескольких турниров Большого шлема, то он существенно приблизится к первой тройке. Сейчас нет явного лидера рейтинга, как несколько лет назад, а значит шансы для новых игроков на повышение в рейтинге хорошие, как никогда.

Прорыв Тейлора Фритца

Для американца Тейлора Фритца 2022-й год стал лучшим в карьере. Именно в этом сезоне ему покорился первый "Мастерс" в Индиан-Уэллс. Кроме этого, Фритц вышел в четвертьфинал на Уимблдоне. Да, может немного поздно Фритц достиг таких результатов. С другой стороны, в 25 лет уже есть хороший опыт, который позволяет прогрессировать именно сейчас.

В прошлом году Фритцу удалось стать 9 ракеткой мира. Хотя перед этим он четыре сезона подряд находился вблизи ТОП-20. Результаты прошлого сезона должны вдохновлять игрока на еще лучшие достижения. Вполне возможно, что не такой быстрый, но уверенный прогресс является результатом хорошо спланированных тренировок и карьерной стратегии.

Некоторые специалисты считают Тейлора ведущим представителем следующего поколения, который заменит Надаля, Джоковича, Федерера. Ясно, что повторить результаты этих гигантов Фрицу вряд ли удастся, но попасть в ТОП-5 ему вполне по силам в ближайшее время. Тренеры Тейлора Фрица не удивлены результатами игрока. Они уверены, что Фриц по уровню мастерства готов на равных играть с главными звездами рейтинга. Если бы не травмы, то Фритц гораздо быстрее попал в ТОП-10. Главное, что игрок всегда пытается улучшить свой уровень и не останавливается на достигнутом.
 

Добавлено: admin  13/01/23 11:00  Просмотров: 1 166  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.