Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Стала известна первая обладательница wild card на US Open

Бриенна Минор стала победительницей американского чемпионата среди колледжей и университетов
Стала известна первая обладательница wild card на US Open
В конце мая на кортах Dan Magill Tennis Complex в штате Джорджия состоялся чемпионат NCAA, в котором игроки боролись за победу в личном первенстве, а в случае победы представительницы США чемпионка получала wild card в основную сетку последнего в сезоне турнира Большого Шлема.

В финале соревнований неожиданно победу одержала 19-летняя Бриенна Минор, представляющая университет Мичигана, обыгравшая со счётом 6:3 6:3 шестую сеяную австралийскую теннисистку Белинду Вулкок, которая неделей ранее в составе Флориды победила в командном турнире. Всего американка выиграла шесть матчей по ходу турнира, отдав соперницам всего два сета.

Уроженка Иллинойса стала первой студенткой Мичиганского университета, которой удалось победить в одиночном разряде турнира. Также отметим, что впервые в 29-летней истории турнира чемпионкой стала афроамериканка, а последним чернокожим игроком, побеждавшим на чемпионате NCAA был Артур Эш в 1965 году, в честь которого назван центральный корт US Open.

Я даже не представляла подобного до того, пока моя сестра не сказала мне об этом. Это большая честь для меня, и надеюсь, что я стану примером для остальных афроамериканских игроков, которых в нашем виде спорта не так много.

Несколько дней назад Бриенна была названа спортсменкой года в своём университете, став всего второй теннисисткой (1984), которая удостоилась подобного звания.

Открытый чемпионат США в этом сезоне пройдёт с 28 августа по 10 сентября.



Источники: Baseline Tennis; NCAA; MGoBlue.com
Фото: USTA / Twitter

 

Добавлено: HomeAlone  14/06/17 20:13  Просмотров: 3 016  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.