Ноттингем. Рыбарикова побеждает Риск, Саккари и Шафаржова уходят с матчболов

На турнире в Великобритании завершились все матчи второго круга
Ноттингем, Великобритания • 10-18 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Мария Саккари (Греция) - Кристина Макхэйл (США) 1:6, 7:6(3), 7:5
Йоханна Конта (Великобритания, 1) - Янина Викмайер (Бельгия) 6:4, 6:1
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Элисон Риск (США, 4) 6:2, 6:7(5), 7:5
Люси Шафаржова (Чехия, 5) - Се Шувэй (Тайвань, LD) 1:6, 6:3, 7:6(7)

Мария Саккари вторую встречу подряд отыгрывает матчболы у своих соперниц. В решающем сете гречанка повела со счётом 3:0, но затем проиграла пять из шести следующих геймов и была в мяче от поражения Макхэйл. За выход в полуфинал Саккари сыграет против Донны Векич, которую уже обыгрывала в начале этого сезона в Сиднее.

Магдалена Рыбарикова выиграла уже седьмой матч кряду на травяном покрытии. Соперницей словачки в четвертьфинале станет дебютантка данной стадии турниров WTA Кристи Ан из США.

Пятая сеяная Люси Шафаржова, прежде чем завершить встречу против 114-й ракетки мира, сумела отыграть два матчбола соперницы на тай-брейке при счёте 5-6 и 6-7.