Остапенко - "Прорыв месяца", Халеп становится лучшей теннисисткой мая

Женская теннисная ассоциация подбила итоги голосования болельщиков на официальном сайте организации
Остапенко  - "Прорыв месяца", Халеп становится лучшей теннисисткой мая
ТЕННИСИСТКА МЕСЯЦА: СИМОНА ХАЛЕП

Практически все проголосовавшие отдали свои голоса за румынскую теннисистку, которая в прошлом месяце защитила титул на турнире в Мадриде, стала финалисткой в Риме, а на Ролан Гаррос, который стартовал в конце мая, также дошла до финала.

Результаты голосования:
1. Симона Халеп (87%)
2. Елена Остапенко (9%)
3. Элина Свитолина (4%)

ПРОРЫВ МЕСЯЦА: ЕЛЕНА ОСТАПЕНКО

Приехав в Париж после своего третьего полуфинала в сезоне, латвийка одержала семь побед подряд на грунтовом "мэйджоре" и выиграла дебютный одиночный титул, повторив достижение бразильского теннисиста Густаво Куэртена, который 20 лет назад, 8 июня 1997 года (день рождения Остапенко), также оформил свой первый титул в столице Франции.

Благодаря показанному результату уроженка Риги ворвалась в Топ-20 мирового рейтинга, заняв двенадцатую строчку, и поднялась на четвёртое место в чемпионской гонке.

1. Елена Остапенко (60%)
2. Вероника Сепеде-Ройг (33%)
3. Онс Жабер (5%)
4. Каролин Гарсия (2%)

УДАР МЕСЯЦА: ВИНУС УИЛЬЯМС

Лучшим ударом в прошлом месяце болельщики выбрали свечу в исполнении американской теннисистки в матче против Гарбинье Мугурусы в четвертьфинале турнира в Риме.