Мальорка. Лисицки выигрывает свой первый матч в сезоне, Беллис дебютирует на траве

Результаты матчей первых двух игровых дней на турнире WTA в Испании
Mallorca Open - International
Кальвия, Испания • 18-25 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Юлия Гёргес (Германия) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:1, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия, 1) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, WC) 4:6, 7:5, 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) - Мэнди Минелла (Люксембург) 3:6, 6:3, 6:2
Каролин Гарсия (Франция, 3) - Елена Янкович (Сербия) 6:4, 6:4
Франческа Скьявоне (Италия, WC) - Эжени Бушар (Канада) 6:7(5), 6:4, 6:3
Шелби Роджерс (США) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, Q) 7:6(4), 6:3

Юлия Гёргес впервые за пять лет сумела выиграть матч на травяном покрытии. В последний раз немке удалось это сделать на Олимпиаде в Лондоне, когда она дошла до третьего круга. В свою очередь, Шелби Роджерс не побеждала на траве два года, хотя провела пять встреч.

Мона Бартель (Германия) - Анна Калинская (Россия, Q) 7:6(6), 6:4
Сабин Лисицки (Германия, WC) - Кики Бертенс (Нидерланды, 5) 6:2, 3:6 (отказ)
Варвара Лепченко (США) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай, Q) 3:6, 6:3, 7:6(4)
Кэтрин Беллис (США) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 4) 6:3, 7:5
Ана Конюх (Хорватия, 7) - Онс Жабер (Тунис, Q) 7:6(1), 4:6, 6:3
Риса Одзаки (Япония) - Виктория Азаренко (Беларусь, WC) 3:6, 6:4, *5:4 перенесён

Сабин Лисицки выиграла свой первый матч в этом году после семимесячного перерыва из-за травмы плеча. Во втором сете соперница немки травмировала лодыжку, но смогла его доиграть, а после общения с врачом приняла решение сняться с матча.

18-летняя Кэтрин Беллис одержала победу в своём дебютном профессиональном матче на траве, в шестой раз в сезоне обыграв теннисистку топ-тридцатки.

В решающем сете против экс-первой ракетки мира Риса Одзаки была впереди со счётом 4:1, но Азаренко сумела сократить разрыв до одного гейма, после чего сообщила главному судье, что из-за наступающей темноты плохо видно мяч, однако судья принял решение продолжать игру и теннисистки сыграли ещё один гейм.

Добавлено: HomeAlone  20/06/17 22:49  Просмотров: 2 700  Рейтинг: 0