Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Истборн. Монфис попробует прервать неудачную серию против Джоковича в финале

Первая и вторая ракетки соревнований разыграют титул на турнире АТР 250.
Истборн. Монфис попробует прервать неудачную серию против Джоковича в финале
Aegon International - ATP World Tour 250
Истборн, Великобритания • 25 июня - 01 июля • трава • €635,660
Действующий чемпион: Стив Джонсон (США)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфинал
[1] [WC] Н. Джокович (Сербия) - Д. Медведев (Россия) 6-4 6-4
[2] [WC] Г. Монфис (Франция) - [7] Р. Гаске (Франция) 6-2 6-7(7) 7-6(4)

Четвертая ракетка мира поборется за свой второй титул в этом году. На пути к финалу Новак Джокович, который воспользовался "wild card" от организаторов, обыграл Вашека Поспишила (АТР 75), Дональда Янга (АТР 47) и Даниила Медведева (АТР 52). Напомним, в текущем сезоне Джокович лишь дважды доходил до решающей стадии соревнований: в январе на турнире в Дохе, где обыграл Энди Маррея, и в мае на Мастерсе в Мадриде, где потерпел поражение от Александра Зверева. Отметим, что в последний раз Новак выступил в финале травяного турнира еще на Уимблдоне два года наза.

Соперник серба определился в матче Ришара Гаске и Гаэля Мофиса. Второй сеяный Монфис более двух часов потратил на победу над соотечественником, по ходу матча заработав травму из-за неудачного падения. Гаэль проиграл Новаку все 13 очных поединков, а Джокович выиграл у представителей Франции 18 матчей подряд. На кортах Истборна Монфис праздновал победы над Кэмероном Норри (АТР 236), Бернардом Томичем (АТР 60) и Ришаром Гаске (АТР 27). Для Монфиса это будет первый финал на траве за профессиональную карьеру в туре. Напомним, что в 2004 году Гаэль стал чемпионом юниорского Уимблдона.

По результатам жеребьевки Уимблдона в первом раунде турнира Джоковича ждет поединок против Мартина Клижана, а Монфиса - матч с Даниэлем Брандсом.








 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/17 10:19  Просмотров: 3 130  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.