Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Уверенный старт Кис и Халеп, Виттхёфт отыгрывается с 0:5 в решающем сете

В женской сетке Уимблдонского турнира стартовали матчи первого круга
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Винус Уильямс (США, 10) - Элис Мертенс (Бельгия) 7:6(7), 6:4

Ван Цян, Беатрис Хаддад-Майя и Арина Соболенко впервые вышли во второй круг Уимблдона.

Кроме того, китаянка провела свой первый матч на траве в этом сезоне, а представительницы Бразилии и Беларуси дебютировали с основной сетке травяного "мэйджора". Впервые в этом году сыграли на траве и Мэдисон Кис с Винус Уильямс.

Франческа Скьявоне (Италия) - Мэнди Минелла (Люксембург) 6:1, 6:1
Элина Свитолина (Украина, 4) - Эшли Барти (Австралия) 7:5, 7:6(8) ПОДРОБНЕЕ
Барбора Стрыцова (Чехия, 22) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) 6:3, 6:3
Кристина Плишкова (Чехия) - Роберта Винчи (Италия, 31) 7:6(8, 6:2
Карина Виттхёфт (Германия) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 26) 6:3, 5:7, 8:6
Мария Саккари (Греция) - Катержина Синякова (Чехия) 6:3, 6:4
Наоми Осака (Япония) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:3, 7:6(3)

Карина Виттхёфт, упустив два гейма на своей подаче в третьем сете, уступала хорватской теннисистке со счётом 0:5, после чего, отыграв один матчбол, выиграла шесть геймов подряд, а затем уверенно взяла подачу Лучич-Барони и с первого же матчбола завершила встречу.

Обыграв Катержину Синякову (#39), Мария Саккари, занимающая 110-ю строчку в рейтинге, одержала четвёртую победу над представительницей Топ-50 в своей карьере и третью в нынешнем сезоне. Ранее гречанке это удалось на Australian Open (Ализе Корне, #43) и турнире в Чарльстоне (Лорен Дэвис, #35).

Пары соперниц во втором круге: Стрыцова - Осака, Ван - Уильямс, Джорджи - Кис, Виттхёфт - Соболенко, Скьявоне - Свитолина, Саккари - Плишкова, Хаддад-Майя - Халеп.

Добавлено: HomeAlone  3/07/17 19:09  Просмотров: 2 357  Рейтинг: 0