Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Кербер выигрывает 50-й матч на траве, Родионова отыгрывает семь матчболов у Павлюченковой

Стартовал второй игровой день на Уимблдонском чемпионате
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Татьяна Мария (Германия) - Анастасия Потапова (Россия, Q) 6:3, 2:2 (отказ, травма колена)
Магдалена Рыбарикова (Словакия, SR) - Моника Никулеску (Румыния) 6:4, 6:1
Коко Вандевей (США, 24) - Мона Бартель (Германия) 7:5, 6:2
Бетани Маттек-Сэндс (США, WC) - Магда Линетт (Польша) 1:6, 6:2, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) - Кики Бертенс (Нидерланды, 23) 7:6(4), 7:5
Анжелик Кербер (Германия, 1) - Ирина Фалькони (США, Q) 6:4, 6:4

Бетани Маттек-Сэндс провела первый матч после победы в парном разряде Ролан Гаррос.

Победа в стартовом матче Уимблдона стала для Анжелик Кербер 50-й в её карьере на травяном покрытии.

Арина Родионова (Австралия, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) 3:6, 7:6(6), 9:7
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Мисаки Дои (Япония) 6:4, 6:3
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Екатерина Александрова (Россия) 6:2, 6:4
Варвара Лепченко (США) - Лорен Дэвис (США, 28) 6:4, 7:5
Зарина Дияс (Казахстан, WC) - Хань Синьюнь (Китай) 6:3, 6:4
Виктория Голубич (Швейцария) - Чжан Шуай (Китай, 30) 6:3, 6:7(2), 6:1

В концове второго сета Арина Родионова, отыграв пять матчболов россиянки, сравняла счёт и перевела иггру на тай-брейк, где ещё дважды была в мяче от поражения. В решающем сете австралийка вела 5:3, после чего Павлюченкова сравняла счёт, отыграв один матчбол. Шесть следующих геймов теннисистки брали свою подачу, но в шестнадцатом Арина только с четвёртого раза сумела сделать брейк и завершить встречу.

Занимающая в мировом рейтинге 166-е место Родионова, одержала вторую в карьере победу над теннисисткой топ-двадцатки. Впервые ей это удалось ещё в 2011 году также на травяном покрытии - в первом круге турнира в Бирмингеме над эстонкой Кайей Канепи (#17). Также отметим, что уроженка Тамбова впервые сыграет во втором круге турнира Большого Шлема.

Пары соперниц во втором круге: Кербер - Флипкенс, Кырстя - Маттек-Сэндс, Мугуруса - Викмайер/Бондаренко, Лепченко - Херцог/Бек, Рыбарикова - Плишкова/Родина, Дияс - Родионова, Мария - Вандевей.

Добавлено: HomeAlone  4/07/17 17:49  Просмотров: 2 116  Рейтинг: 0