Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер - третья ракетка мира, Марченко и Стаховский улучшают позиции в рейтинге

Обновленные данные в мировой классификации мужского тенниса по итогам Уимблдона.
Федерер - третья ракетка мира, Марченко и Стаховский улучшают позиции в рейтинге
Рейтинг ATP - Результаты украинцев (17 июля 2017 года)
новый рейтинг / предыдущий рейтинг
  • (89/84) Александр Долгополов - 596
  • (112/117) Илья Марченко - 497
  • (114/122) Сергей Стаховский - 486

    Результаты на травяном "мэйджоре" позволили Илье Марченко и Сергею Стаховскому подняться на 5 и 8 строчек соответственно.

    Отметим, что на этой неделе Александр Долгополов выступит на грунтовом турнире АТР в Бостаде, Марченко - на траве в Ньюпорте, а Стаховский - на "челленджере" в Схевенингене.

    Сразу несколько перестановок в топ-10 рейтинга: чемпион Уимблдона Роджер Федерер вернулся на третье место (швейцарец открывал сезон на 17-м), Стэн Вавринка опустился на пятую строчку, Доминик Тим повторил личный рекорд и эту неделю начинает седьмым, Кеи Нисикори поднялся на одну строчку (8-е место), а прошлогодний финалист Уимблдона Милош Раонич потерял две позиции - 9-е место. Впервые с февраля 2015-го года топ-десятку замыкает Григор Димитров. Напомним, что Энди Маррей сохранил за собой лидерство в рейтинге, Рафаэль Надаль (2), Новак Джокович (4) и Марин Чилич (6) также остались на прежних позициях.

    Личные рекорды в топ-30 мировой классификации установили Пабло Каррено Буста (16), Жиль Мюллер (22) и Миша Зверев (28).

    В чемпионской гонке сезона Роджер Федерер сократил отставание от лидера Рафаэля Надаля до 550 очков. До старта травяного сезона разница между игроками составляла почти 2900 очков. Оба теннисиста уже гарантировали себе путевки на Итоговый турнир в Лондоне, а на шесть вакантных мест на данный момент претендуют Доминик Тим, Стэн Вавринка, Марин Чилич, Александр Зверев, Новак Джокович и Энди Маррей.

     
    Фото: Reuters.
  • Добавлено: Maria Melnyk  17/07/17 07:43  Просмотров: 3 671  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.