Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Умаг. Лоренци будет бороться за второй титул ATP, дебютный финал Рублева

Известны имена финалистов на турнире АТР 250 в Хорватии.
Умаг. Лоренци будет бороться за второй титул ATP, дебютный финал Рублева
Plava Laguna Croatia Open Umag
Умаг, Хорватия • 17 июля-23 июля • грунт • €482,060
Действующий чемпион: Фабио Фоньини (Италия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Полуфинал
[4] П. Лоренци (Италия) - А. Джианесси (Италия) 6-2 4-6 6-3
[LL] A. Рублев (Россия) - [WC] И. Додиг (Хорватия) 7-6(4) 6-1

- 74-я ракетка мира Андрей Рублев стал уже вторым теннисистом в возрасте до 20 лет, которому в этом сезоне удалось пробиться в финал турнира АТР. Рублев впервые в карьере выступит в финальном поединке в туре. Напомним, россиянин попал в основную сетку как "лаки лузер", уступив в финальном раунде квалификации, где был посеян под первым номером, Аттиле Балажу. Рублев - первый "lucky loser" в финале турнира АТР с 2010 года и турнира в Валенсии, где финалистом был Марсель Гранольерс. Андрей попробует стать первым чемпионом-лаки лузером с 2009 года, когда Раджив Рам взял титул в Ньюпорте.

- 34-й номер АТР Паоло Лоренци провел в полуфинале более двух с половиной часов. Лоренци может стать уже вторым подряд чемпионом из Италии на турнире в Умаге. Для Паоло это второй финал сезона после поражения в феврале от Виктора Эстреллы-Бургоса в Кито. 35-летний теннисист будет бороться за свой второй трофей в карьере: ровно год назад Лоренци праздновал дебютное чемпионство в Кицбюэле. Паоло также может присоединиться к Райану Харрисону и Юити Сугите, которые в текущем сезоне взяли титулы и в АТР-туре, и на "челленджерах" (в прошлом месяце Лоренци выиграл турнир в Кальтаниссетте).


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Ecuador Open.
Добавлено: Maria Melnyk  23/07/17 10:16  Просмотров: 2 279  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.