Катержина Синякова со второй попытки стала чемпионкой турнира в Швеции

Ericsson Open - WTA International
Бостад, Швеция • 24-30 июля • грунт • $250,000

ФИНАЛ

Катержина Синякова (Чехия, 7) - Каролин Возняцки (Дания, 1) 6:3, 6:4

Уступая со счётом 1:3 во втором сете, чешская теннисистка отыграла преимущество датчанки и выиграла двадцатый матч в этом году.
По ходу турнира Синякова проиграла два сета и обыграла теннисисток, входящих в Топ-3 посева. В прошлом сезоне уроженка Градец-Кралове сыграла свой дебютный финал на уровне WTA в Бостаде, уступив Лауре Зигемунд.

Путь к победе:
R1: Ребекка Петерсон (Швеция, WC) 6:3, 3:6, 6:1
R2: Аранча Рус (Нидерланды, Q) 7:6(3), 6:4
QF: Анастасия Севастова (Латвия, 2) 6:3, 5:7, 7:5
SF: Каролин Гарсия (Франция, 3) 6:2, 7:5
FR: Каролин Возняцки (Дания, 1) 6:3, 6:4

Отметим, что Катержина сегодня одержала третью в карьере победу над представительницей Топ-10 рейтинга WTA - ранее в этом сезоне чешка справилась с Симоной Халеп (№4) и Йоханной Контой (№10).

В свою очередь, Возняцки, являющаяся лидером cезона по количеству сыгранных финалов, потерпела поражение во всех пяти матчах.

Титул в Бостаде, который стал для 21-летней чешки вторым в её карьере, принес ей 280 очков, которые завтра позволят вернуться в Топ-40 рейтинга WTA. Ранее в этом сезоне Синякова одержала победу на турнире в Шэньчжэне.

Добавлено: HomeAlone  30/07/17 20:21  Просмотров: 2 858  Рейтинг: 0