Екатерина Макарова стала чемпионкой турнира WTA International в США
Citi Open - WTA International
Вашингтон, США • 31 июля - 6 августа • хард • $250,000

ФИНАЛ

Екатерина Макарова (Россия, 7) - Юлия Гёргес (Германия, 4) 3:6, 7:6(2), 6:0

Ведя со счётом 5:2 во втором сете, российская теннисистка упустила преимущество, проиграв сопернице четыре гейма подряд. Сделав обратный брейк, Макарова перевела игру на тай-брейк, в котором уверенно взяла сет, а в решающей партии отдала немке всего десять очков.
Екатерина завоевала третий титул WTA в карьере и первый с февраля 2014 года. Также россиянка стала третьей представительницей России, которой удалось победить в Вашингтоне. В 2014 году чемпионкой турнира стала Светлана Кузнецова, а в 2011 - Надежда Петрова.
В свою очередь Гёргес потерпела поражение в третьем финале в текущем сезоне и шестом подряд после своей победы на домашнем турнире в Штутгарте в 2011 году.

Добавлено: HomeAlone  7/08/17 09:50  Просмотров: 2 307  Рейтинг: 0