Мировой теннис / US Open

US Open. Тинейджер Рублев выбивает девятую ракетку турнира Димитрова, Надаль с боями проходит в третий раунд

Андрей Рублев оформил первую в карьере победу над соперником из топ-10 рейтинга.
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ВТОРОЙ КРУГ
Андрей Рублев (Россия) - Григор Димитров (Болгария, 7) 7-5 7-6 (3) 6-3
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) - Седрик Штебе (Германия) 4-6 6-4 6-0 6-1
Адриан Маннарино (Франция, 30) - Бьорн Фратанджело (США) 6-3 6-7 (4) 6-1 6-2
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 24) - Адриан Менендес-Масейрас (Испания) 6-2 6-3 7-6(3)
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 11) - Дастин Браун (Германия) 6-1 6-3 7-6 (3)
Доминик Тим (Австрия, 6) - Тейлор Фритц (США) 6-4 6-4 4-6 7-5
Леонардо Майер (Аргентина) - Юити Сугита (Япония) 6-7(3) 6-4 6-3 6-4
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Таро Дэниэль (Япония) 4-6 6-3 6-2 6-2

Пары соперников в 3-м круге: Джумхур - Рублев, дель Потро - Баутиста Агут, Тим - Маннарино, Л. Майер - Надаль

53-я ракетка мира Андрей Рублев впервые выступит в третьем раунде на мэйджоре после победы над чемпионом Мастерса в Цинциннати, который состоялся в преддверии US Open. На два брейка Рублева в первой партии Димитров ответил одним, а во втором сете Андрей был сильнее на тайбрейке (по ходу сета соперники обменялись брейками, в 13-м гейме россиянин проиграл два своих мяча и сделал четыре мини-брейка). В третьей партии болгарину не удалось заработать ни одного брейкпоинта, а Рублев выполнил один брейк, которого оказалось достаточно для победы.

Для 19-летнего Андрея Рублева это только пятое выступление в основной сетке турнира Большого Шлема. В прошлом году теннисист дебютировал на US Open, но проиграл на старте. В текущем сезоне Рублев выиграл по одной встрече в Мельбурне и на Уимблдоне.

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/17 11:00  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0