Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Уильямс впервые с 2010 года выходит в полуфинал домашнего "мэйджора"

Винус Уильямс отыгралась с 1:3 в решающем сете против Петры Квитовой

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Винус Уильямс (США, 9) - Петра Квитова (Чехия, 13) 6:3, 3:6, 7:6(2)

Американская теннисистка в третий раз в этом сезоне сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема, что в последний раз с ней случалось ещё в 2002 году. 15 лет назад Винус становилась финалисткой Ролан Гаррос, Уимблдона и US Open, проиграв своей сестре в решающем матче.

По итогам соревнований в Нью-Йорке Уильямс гарантирует себе возвращение в Топ-5 рейтинга WTA впервые с января 2011 года. Тогда на Australian Open американка не смогла доиграть матч третьего круга из-за травмы бедра, а на корт вернулась только в июне.

Следующей соперницей Винус станет её соотечественница Слоан Стивенс, и это будет первый полуфинал с участием двух американок на US Open с 2002 года. Тогда путёвку в финал разыгрывали Серена Уильямс и Линдсей Дэвенпорт.

Между собой Винус и Слоан играли всего раз: в 2015 году в стартовом матче на Ролан Гаррос Стивенс хватило двух сетов, чтобы обыграть более именитую соперницу: 7:6(5), 6:1.



Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  6/09/17 07:46  Просмотров: 2 462  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.